Потерпевший напал первый
Ирина
Этому были свидетели? Допрашивались ли они в суде? Как суд оценил эти доказательства?
побои были сняты и написано заявление по ст 116
Ирина
С УВД пишут что им ничего не поступало.
Ирина
А куда отправляли заявление? Вообще-то, оно должно было оказаться у мирового судьи, если дело было до декриминализации ст.116 УК РФ,
рассмотрено оно не было.
Ирина
Оно и не могло быть рассмотрено, так как виновный в нанесении побоев умер, правильно?
За что можно сейчас зацепиться
Ирина
за то, что суд 1 инстанции, а также апелляционной инстанции, не оценили доказательств, связанных с наличием в действиях осужденного признаков необходимой обороны.
Ирина,
чтобы судить о деле более конкретно, нужно его изучить первым делом.
Принести можно кассационную жалобу, поскольку апелляционная, надо думать, подавалась.
Если понадобится конкретная помощь по данному делу, пожалуйста, обращайтесь. По Вашей просьбе оставлю свои контактные данные.