Как взыскать неустойку по ДДУ до ввода дома в эксплуатацию?
Я из Санкт-Петербурга и являюсь без пяти минут обманутым дольщиком (обманутый дольщик после 6-ти месяцев просрочки). Ключи должны были передать до января 2017-го, но срок сдачи перенесли на год. Вот теперь думаю когда подавать в суд. Возможно ли такой исковое требование:
1) Взыскать в пользу ФИО с ООО «РОГА И КОПЫТА» неустойку за нарушение предусмотренного договором срока передачи участнику долевого строительства объекта долевого строительства с 1 января 2017 года (ключи должны были быть переданы до этой даты) по 15 мая 2017 года (предполагаемая дата подачи искового заявления) согласно предоставленному письменному расчету в размере 357366,67 р.
2. Взыскать в пользу ФИО с ООО «РОГА И КОПЫТА» неустойку в размере 1/150 ставки рефинансирования Центрального банка Российской Федерации, действующей на день исполнения обязательства, от цены договора за каждый день просрочки за период с 16 мая 2017 года по день фактического исполнения обязательства по передаче жилого помещения по акту приема-передачи.
Т.е. вторым требованием, мы как-бы закрепляем будущее получение неустойки, чтобы ее уже было не урезать.
Может кто сталкивался с судебной практикой, с такими требованиями.
Спасибо за ответы!