Как обезопасить сделку по приобретению машины, избежав обременения по кредитам?
Здравствуйте!
Подскажите пожалуйста можно ли получить нотариально заверенный документ, подтверждающий, что автомобиль не находится в залоге и даст ли такой документ гарантии покупателю такого авто?
Я слышал, что сейчас действует закон, который обязывает вносить данные о залоге в реестр движимого имущества и даже если по каки-либо причинам эта информация не была внесена в реестр, покупатель авто, имеющий на руках документ (вышеописанный) может ни о чем не беспокоиться.
Правда ли это?
, Денис, г. Нижний Новгород
Александр Анисимов
Нужно обратиться к нотариусу. Нотариус сделает запрос к электронной базе залогов, и вам выдаст документ, подтверждающий отсутствие сведений о залоге интересуемого вами автомобиля в этой базе