Как добиться оформления пенсии по потере кормильца для ребенка, если суд отказывает?
Здравствуйте! У меня в прошлом году умер муж.И я до сих пор не могу оформить ребенку пенсию. Уже 2 раза был суд и суд не дает пенсию, а пенсионный фонд без решения суда не дает.Не знаю что делать посоветуйте.
, Оксана, г. Находка
Любовь Смирнова
Добрый день! Почему суд отказывает? Какие вы заявляли требования?
Обратитесь с решениями суда к юристу очно и лично. Это все, что можно посоветовать.
Александр Анисимов
Раз суд не принял решение о начислении пенсии, никакой орган больше помочь не может. Вам нужно обжаловать решение суда, если оно несправедливо и незаконно, и добиваться отмены решения. Только таким способом, при ваших обстоятельствах, можно добиться начисления пенсии