Здравствуйте, Игорь!
Вы пишете:"росреестр дал отказ в постановке на госрегистрацию земельного участка.Из документов есть кадастровый паспорт официальные ответы на запросы архива кадастровой палаты.копия свидетельства о праве на землю(росреестру нужен подлинник)".
Не очень понятен Ваш вопрос. На государственную регистрацию права собственности или просто на государственную регистрацию земельного участка? Дело в том, что Росреестр не проводит просто регистрацию недвижимости. Он регистрирует право собственности, право пользования по договору аренды и пр. Копия свидетельства о праве на землю кем и когда выдано? Если Росреестром, значит, подлинник должен быть у них и вообще в этом случае отказа быть не могло. Что мешает Вам пойти и попросить выдать дубликат свидетельства о праве на землю?