Можно ли в игре использовать тестирование на сюжет мультика?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста является ли правонарушением игра в которой используется тестирование на сюжет мультика, фон главной страницы,
например ;
Мультфильм "Гравити Фолз"
Вопрос: Как зовут старика потерявшего память?
Вариант 1: МакГакет
Вариант 2: СтенФорд
Вариант 3: Стенли
И пресутствует на экране фон из мультика.
Спасибо!
- 7l2KueVfqpw.jpg
, Сергей, г. Иркутск
Антон Зачесов
Здравствуйте, использование графического изображения (фона) без разрешения обладателя исключительного права на него является нарушением. Ответственность предусмотрена в частности ст. 1301 Гражданского кодекса РФ.