Можно ли продать квартиру при наличии только зарубежного паспорта?
Добрый день,
Племянница получила в наследство часть квартиры, когда была ребенком и жила заграницей. У нее есть российский зарубежный паспорт, а внутреннего нет, но осталась регистрация в РФ по старому месту жительства. Нужно ли для продажи квартиры сначало приехать в РФ и получить внутренний паспорт?
, Надежда,
Александр Анисимов
По общему правилу нельзя.
Попробуйте совершить сделку на основании доверенности, выданной за границей.Пусть племянница выдаст доверенность, которая должна быть удостоверена нотариально, или в консульском учреждении. При нотариальном удостоверении не забудьте перевод сделать, и апостиль.