Как отозвать мужа?

мужа забрали в армию. у нас ребенок до полутора лет. я студентка, а муж был нашим кормильцем. Скажите, есть ли возможность отозвать мужа из армии? очень тяжело без него. Закон читала но ведь каждая ситуация индивидуальна

, Светлана, г. Белгород
Азизбек Юсупов
Юрист, г. Москва

Пусть рапорт на перевод ближе к дому. Основание -нетрудоспособная супруга и ребенок

Статья 44. Перевод военнослужащих

(в ред. Федерального закона от 06.07.2006 N 105-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

1. Утратил силу с 1 января 2007 года. — Федеральный закон от 06.07.2006 N 105-ФЗ.

(см. текст в предыдущей редакции)

2. Военнослужащие в порядке, определенном Положением о порядке прохождения военной службы, могут быть переведены для дальнейшего прохождения военной службы:

из
Вооруженных Сил Российской Федерации в федеральный орган исполнительной
власти или федеральный государственный орган, в которых настоящим
Федеральным законом предусмотрена военная служба;

из
федерального органа исполнительной власти или федерального
государственного органа, в которых настоящим Федеральным законом
предусмотрена военная служба, в Вооруженные Силы Российской Федерации;

из
одного федерального органа исполнительной власти или федерального
предусмотрена военная служба, в другой федеральный орган исполнительной
Федеральным законом предусмотрена военная служба.

(п. 2 в ред. Федерального закона от 04.06.2014 N 145-ФЗ)

Светлана
Клиент, г. Белгород

а отозвать совсем никак? мы не сможем нормально прожить на выплату жене военнослужащего с ребенком. сами понимаете, ребенок это очень затратно. помогите пожалуйста

он должен подать рапорт