Достаточно ли свидетельства о праве на наследство, чтобы оформить дарственную?
Здравствуйте. Хочу подарить сестре свою долю в квартире. Из документов у меня только свидетельство о праве на наследство этой доли.
Могу ли я с этим документом обратиться к нотариусу для удостоверения сделки дарения или нужен обязательно документ о праве собственности на долю?
Нотариус, ранее выдававший мне св-во о праве на наследство тот же, что и будет удостоверять сделку дарения
Не согласен с Саломатовой Татьяной. Только на той неделе у меня клиенты обращались к нотариусу с такой сделкой, все удостоверили. Кстати, на сайте Федеральной нотариальной палаты даже дано разъяснение по данному вопросу.