Можно ли оспорить судебный приказ о взыскании долга, позднее 10 дней после получения?
Добрый день. Получила судебный приказ о взыскании долга по кредитной карте. Но вскрыла конверт позднее 10 дней с момента получения на почте. В нем указано, что с меня вщяскать сумму долга с процентами по кредитной карте. Мне платить сейчас не чем я в декрете и супруг оф. Не работает, т.е.стабильного и официального заработка нет. Приказ был 04.04.2017, а 03.04.2017г мне банк и их коллекторское агенство предложили рассрочку на 2 года т.е. Чтобы я ежемесячно вносила платеж 6800р. Но даже их я не могу пока вносить. Можно ли оспорить судебный приказ?
, Ирина, г. Москва
Отсрочка или рассрочка исполнение судебного приказа включает в себя указание срока отсрочки-рассрочки ,а так же указание суммы ежемесячных платежей. Как указать ,если нет стабильного заработка?
И второе ,как возможно и возможно ли вообще оспорить пени и % за использование кредитной картой? Долг по ней 105 тыс.руб.,а с меня взыскивают 162 тыс.руб.
Заявление пишется для того, что, если у вас появится стабильный заработок, то приставы уже будут удерживать не 50%, а 30 например только.
Оспорить можно и в большинстве случаев получается по ст. 333 ГК РФ.