Должен ли пристав проверить, что авто действительно принадлежит должнику?
День добрый.
Я - третий собственник автомобиля. Купил его в 2016 году. Второй собственник купил его у Первого в 2011 году.
Первый собственник (назовем его уже "Должник") последние годы регулярно судится по каким-то долгам и приставы-исполнители в рамках исполнительных производств накладывают ограничения (запрет регистрационных действий) на авто, который Должнику уже давно не принадлежит.
Первый раз я столкнулся с этим в июне 2016. Пристав Кировского отдела ОССП Томска по производству в отношении Должника в мае 2016 наложили ограничение на авто, который тот продал в 2011 году.
Тогда ситуацию решил. Думал тема закрыта.
Сейчас (май 2017) случайно выяснил, что другой пристав этого же отдела еще в октябре 2016г наложил ограничение на мою машину. Опять же в рамках исполнения по Должнику.
Как снимать его я уже знаю.
Вопросы следующие:
1. Пристав же должен определить принадлежность имущества, подлежащего госрегистрации, до наложения ограничения? (Или не должен?) Можно ли его (их) как-то наказать?
2. Каким образом решить вопрос кардинально - чтоб этот авто рядом больше не упоминался рядом с ФИО Должника.
Спасибо. Евгений. Красноярск.