Можно ли взять в лизинг автомобиль неработающему, но стоящему в центре занятости человеку?

Можно ли взять в лизинг автомобиль не работающему, но стоящему в центре занятости человеку и нужен ли первоначальный взнос?

, Наталья, г. Ростов-на-Дону
Александр Анисимов
Адвокат, г. Москва

Выбирает лизингополучателя компания, которая передает в лизинг имущество, и все зависит от тех правил, которые она установила. Кроме вашего финансового состояния оцениваются и другие факторы: размер лизинговых платежей, сумма лизинга, имущество которое передается в лизинг, размер первоначального взноса, ваши деловые качества и опыт работы и тп.

Попробуйте получить в лизинговой компании их правила и проанализируйте их, с точки зрения вашей ситуации.