Нужно ли платить за капремонт, если оплачен найм?

3 года брался НАЙМ он закрыт и начислен КАП ремонт. Управ дома требует оплату за КАП ремонт хотя был оплачен НАЙМ. Как мне быть? Если я заплачу полный Кап ремонт вернут мне НАЙМ?

, Карина Соколова, г. Нижний Новгород
Елена Носкова
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Если Вы проживали в квартире по договору социального найма, Вы не должны оплачивать взносы на капремонт. Жилищный кодекс эту обязанность закрепил только за собственниками.

Каждое муниципальное образование ежегодно заключает договор с Фондом капремонта на оплату этих взносов.

Обращайтесь в муниципалитет.

Требования управдома неправомерны

Карина Соколова
Клиент, г. Нижний Новгород

У нас была квартира приватизирована но брался не кап ремонт а найм. Оплачивать ли кап ремонт если был оплачен найм? Управ дом требует заплатить кап ремонт чтоб вернуть ране оплачиваемый найм?