Как доказать свою невиновность в оставлении места ДТП, если был задет автомобиль на парковке?
при выезде со стоянки у супермаркета, вроде бы, зацепил стоящий автомобиль. удара не почувствовал и спокойно уехал. из машины не выходил. через 2 дня принесли повестку в суд за оставление места дтп. что делать? как доказать свою невиновность?
Вы правы, вызвали в ГИБДД. Там взяли объяснения и вынесли определение: - в возбуждении дела об административном правонарушением отказать в связи с отсутствием состава АП в действиях водителя. Означает ли это, что на этом все закончено? Или ГИБДД может направить материалы в суд на лишение водительских прав за оставление места ДТП?
Да, закончено, Гибдд материалы в суд направлять не будет. Теоретически пострадавший может обжаловать определение — но на практике думаю что вряд ли.