Как оформить развод на основании решения суда из другого города?
Решение суда о расторжении брака уже на руках, однако ЗАГС по месту фактического пребывания обеих супругов отказывается зарегистрировать расторжение и выдать свидетельство. Временную регистрацию в качестве подтверждения не принимают. отправляют регистрировать развод по месту постоянной регистрации. Как правильно составить заявление в ЗАГС?
, Степан, г. Санкт-Петербург
Юрий Колковский
Решение суда о расторжении брака уже на руках, однако ЗАГС по месту фактического пребывания обеих супругов отказывается зарегистрировать расторжение и выдать свидетельство. Временную регистрацию в качестве подтверждения не принимают. отправляют регистрировать развод по месту постоянной регистрации.
У вас на руках уже есть их письменный отказ, с аргументами и ссылками на закон? который вы можете обжаловать или нет его у вас на руках, а все вам сказано только в устной форме ?
Как правильно составить заявление в ЗАГС?
Или своими словами пишите аргументированное заявление с вашими требованиями или в чат юристу закажите работу