Как вернуть свой автомобиль, который был изъят для автотехнической экспертизы?
Здравствуйте, меня зовут Вячеслав. Меня остановили сотрудники ДПС, произвели осмотр ТС (сверили номера кузова, искали сварные швы и т.д.), затем заполнили какие-то бланки и передали меня вместе с ТС в руки отдела полиции (для проведения автотехнической экспертизы), где автомобиль с ключами, вместе с документами ( ПТС, Свидетельство о регистрации ТС, и даже полис ОСАГО) изъяли, не объяснив зачем это все? и сколько времени займет? Но дали расписку об изъятии документов на автомобиль. При этом автомобиль не опечатали, опись находящегося в авто имущества не проводили. ВОПРОС: 1.Сколько времени могут держать ТС под таким арестом? 2.Как вести себя дальше в данной ситуации, чтобы вернуть свой авто, с находящимся в нем имуществом, по быстрее ?