Подпадает ли ИП под налоговые каникулы, если занимается производством и продажей мебели?
ИП хочет открыться в июне 2017 года. основной вид деятельности производство мебели. дополнительный - оптово-розничная продажа через выставочный зал. отгрузка со склада производителя. Подпадает ли ИП по налоговые каникулы или нет с такими видами деятельности.
, Галина, г. Егорьевск
Наталья Гурьева
Добрый день! Если ИП будет применять УСН или ПСН, и выручка от продажи мебели, произведенной собственными силами, будет превышать 70% от общего объема выручки, то вы вправе применять льготную ставку налога 0% в течение 2-х лет (Закон МО № 48/2015-ОЗ от 09.04.2015 г.).