8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Какова процедура урегулирования убытков по ДТП, если у виновника аварии нет ОСАГО?

Добрый день. Произошло ДТП, виновник - второй участник, у него нет полиса ОСАГО. Могу ли я подать в суд на свою страховую компанию (в которой приобретался полис ОСАГО) для урегулирования убытков?

, Сергей, г. Москва

Вам нужно обращаться в суд на виновника аварии, сделайте независимую экспертизу, напишите виновнику претензию о выплате убытков приложите копию экспертизы, через 10 дней после вручения претензии не последует ответа или ответ вас не устроит, то нужно выходить с иском в суд о взыскании убытков, морального вреда и услуг юриста если будете таковыми пользоваться.

1
0
1
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
А не могут ли эти же дети претендовать на наследство их мачехи, если их отец умер?
Внуки наследуют, по закону, имущество бабушек и дедушек, если их родителей нет в живых. А не могут ли эти же дети претендовать на наследство их мачехи, если их отец умер? Детей не усыновляла и не жили вместе. Имущество полностью принадлежит мачехе. Она все доли выкупила у детей и родителей покойного супруга.
, вопрос №4853802, Елена, г. Саратов

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
А также согаз должен ему платит или нет?
Здравствуйте. Какие выплаты положены родному брату погибшего на сво? Если у него нет других родных. А также согаз должен ему платит или нет?
, вопрос №4853791, Ильяс, г. Самара

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Как это будет происходить во время прохождения процедуры банкротства
Добрый день! Прохожу процедуру банкротства с сентября 2025 года, в декабре 2025 года было первое заседание суда. В декабре 2024 года я попала в ДТП, виновником которого являюсь я. Пострадавшая сторона обращалась в мою страховую компанию за направлением на ремонт. Страховая компания ничего не делала, аннулировала ремонт и выплатила 263 тысячи + неустойку 400 тысяч. Пострадавший обратился в независимую оценку, которая посчитала стоимость ремонта 517 тысяч. Теперь он судится со страховой на сумму 254 тысячи. Если страховая не выплатит ему больше ничего, то чем это грозит мне? Пострадавший может подать иск на меня? Как это будет происходить во время прохождения процедуры банкротства. Сейчас идет стадия реализации имущества. Заранее спасибо!
, вопрос №4853421, Мария, г. Тобольск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Как будут взыскивать сумму ущерба с меня?
здравствуйте, в прошлом году я попал в дтп на отцовской машине, был виновником, вписан в осаго, права есть, потерпевшая сторона сделала первую экспертизу, получили выплату в размере 180 тыс, через две недели сделали ещё экспертизу, ущерб назначили уже в 1 млн, страховка выплатила ещё 220 тыс, требуют возместить 600 тыс, подают в суд, я студент, заработка нет, из имущества только машина которая стоит 100 тыс. как мне быть? как будут взыскивать сумму ущерба с меня?
, вопрос №4852993, максим, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день, виновник дтп без полиса осаго, какие действия необходимо предпринять?
Добрый день, виновник дтп без полиса осаго , какие действия необходимо предпринять?
, вопрос №4852769, Диана, г. Иркутск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 11.05.2017