Как можно повысить размер будущей пенсии?
Здравствуйте!
Мне 50 лет. общий трудовой стаж до 2002 года 12 г. 7 мес. 26 дн., на сегодняшний день общий стаж составляет около 20 лет, не включая службы в армии 10 лет. Подскажите, какой размер пенсии будет, а то я насчитала 7400?
спасибо!
, Татьяна,
Петр Нивалевич
Здравствуйте, на основании этих данных нельзя дать ответ, т.к., как минимум, необходимо знать отношение по зарплате, количество стажа в разрезе до 1991, 1991-2001, суммы страховые взносов на 1 января 2015, и суммы ИПК на дату обращения.
Также нужно знать периоды учебы, количество детей и попадал ли уход до 1.5 лет в стаж.
Могу лишь сказать, что 12.7 лет на 1991 год — мало.
С Уважением.