Можно ли ученикам способствовать отчислению ученицы из школы?
В нашей школе девочка довела учительницу до инсульта, а нам 11 классу нужно сдавать экзамен. Эта девочка не в первый раз делает подобное, но из школы ее не выгоняют. Можно ли ученикам как то этому поспособствовать. Если да, то как?
, Юлия, г. Дегтярск
Владимир Балашов
Юлия
Здравствуйте
вам- никак, это исключительно право школы- отчисление кого либо.
более того — сделать это можно только за дисциплинарные нарушения — и сама школа должна обосновать в чем они заключались.
то есть инсульт сложно с этим связать, вот нарушение устава школы, прогулы и т.д.- в принципе возможно, но только для лиц старше 15 лет