Программа помощи заёмщикам
Здравствуйте!15.02.2017 я подала полный пакет документов в Сбербанк на реструктуризацию своей ипотеки.АО «АИЖК» выступает оператором программы помощи отдельным категориям заемщиков по ипотечным жилищным кредитам (займам), оказавшихся в сложной финансовой ситуации.
Реализация программы осуществляется во исполнение постановления Правительства Российской Федерации от 20 апреля 2015 года № 373
Механизм программы предусматривает возмещение убытков кредиторов, возникших в результате проведения реструктуризации ипотечных жилищных кредитов (займов), через АО «АИЖК» за счет денежных средств, выделенных из федерального бюджета для ее реализации.Для сбора документов мне пришлось затратить не мало денежных средств.Программу эту продлили до 31.05.2017,но уже 07.03.2017 её преждевременно прекратили.Так вот,спустя 3 месяца мне пришёл отказ из-за того,что бюджет,выделенный на эту программу закончился ещё в феврале.Подскажите,пожалуйста,как можно отстоять свои права,ведь я подала документы вовремя?Или как возместить затраты?
То есть в суд нужно подавать на Сбербанк?
Я предлагаю такой способ защиты, так как у АО АИЖК никаких обязательств перед вами нету