Могут ли другие дети претендовать на мое имущество, если в завещании указан сын от второго брака?
завещание составлено на сына от второго брака, может ли совершеннолетний сын от первого брака претендовать на завещанное имущество
1. Может в том случае, если он к моменту открытия наследства будет нетрудоспособный.
2. Если завещание будет признано недействительным.
3. В том случае, если все наследники по завещанию признаны недостойными наследниками (граждане, которые своими умышленными противоправными действиями, направленными против наследодателя, кого-либо из его наследников или против осуществления последней воли наследодателя, выраженной в завещании, способствовали либо пытались способствовать призванию их самих или других лиц к наследованию либо способствовали или пытались способствовать увеличению причитающейся им или другим лицам доли наследства, если эти обстоятельства подтверждены в судебном порядке).