Можно ли ездить по старому загранпаспорту при смене фамилии?
Интересует такой вопрос:"Вышла замуж, при замужестве сменила фамилию. В загранпаспорте открыта шенгенская виза еще на 3 года. Можно ли не менять загранпаспорт и продолжать ездить по нему как в Европу так и в безвизовые страны. Законодательно это возможно или нет? Или нужно получать все заново."
, Алина, г. Москва
Юрий Колковский
Интересует такой вопрос:«Вышла замуж, при замужестве сменила фамилию. В загранпаспорте открыта шенгенская виза еще на 3 года.
Этот паспорт уже недействителен, так как у вас другая фамилия теперь, то и паспорт нужно обязательно менять.
Можно ли не менять загранпаспорт и продолжать ездить по нему как в Европу так и в безвизовые страны. Законодательно это возможно или нет? Или нужно получать все заново.»
Придётся визу заново получать, но вам Ее автоматически в консульстве поставят в новый паспорт, если вы представите туда справку о том, что поменяли фамилию и страницы с визой из старого паспорта