Как отменить запрет регистрационных действий, если после покупки автомобиль был поставлен на учет?
Здравствуйте. Купили автомобиль 10 марта. 21 марта поставили на учет авто. Сейчас перед выездом в отпуск проверили что стоят органичения на регистрационные действия автомобиля. от 21 марта. Ограничения стоят на старого владельца. Что делать в такой ситуации?
, Артур, г. Москва
Евгений Урванцев
Добрый день!
Считаю, что в данной ситуации Вам необходимо обратиться к судебному приставу, наложившему запрет, предоставить свидетельство о регистрации, ПТС, а также сам договор купли — продажи и попросить пристава сделать Вам постановление на снятие запрета на регистрационные действия. С данным постановлением обратитесь в ГИБДД и запрет должны будут снять. Если пристав Вам откажет, то снять запрет возможно будет в судебном порядке.