Как составить договор дарения детям квартиры, купленной за материнский капитал?
Здравствуйте. Я купила квартиру за материнский капитал, собственник я одна(мужа нет). Нужно составить договор дарения на детей в течении 6 мес. После покупки квартиры. Как грамотно составить данный договор самой?
Здравствуйте, Виктория!
Выделить детям доли в праве собственности на квартиру, приобретенную с использованием средств материнского капитала, — это обязанность, предусмотренная статьей 10 Федерального закона «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей».
Составляется обычный договор дарения долей в праве собственности на квартиру.
Но самостоятельно составить такой договор грамотно не получится.
Рекомендую обратиться к нотариусу. К тому же в любом случае такой договор должен быть удостоверен нотариально.