Приняты ли в 2017 году поправки в ГПК РФ, о взыскании долгов путем изъятия единственной имеющейся жилплощади?

Приняты ли поправки в ГПК РФ о взыскании долгов путем изъятия единственной имеющийся жилплощади?

, Аделина, г. Челябинск

Добрый день, Аделина. В настоящее время абзац ч. 1 ст. 446 ГПК РФ согласно которому взыскание по исполнительным документам не может быть обращено на жилое
помещение (его части), если для гражданина-должника и членов его семьи, совместно проживающих в принадлежащем помещении, оно является единственным пригодным
для постоянного проживания помещением, за исключением указанного в настоящем абзаце имущества, если оно является предметом ипотеки и на него в соответствии с законодательством об ипотеке может быть обращено взыскание, действует в редакции Федерального закона от 29.12.2004 N 194-ФЗ. Никаких изменений не вносилось.