Можно ли добиться включения периода ухода за внучками в пенсионный стаж?
Добрый день. Хочу учесть период ухода за внучками в свою пенсию. Родители написали заявления, о том, что не будут претендовать. ПФ говорит, что откажет. Это правильно?
, Марина Чикулаева, г. Самара
Галина Гудкова
В стаж входит период ухода за ребенком до полутора лет, если вы берете отпуск по уходу за ребенком вместо мамы, период ухода за ребенком-инвалидом. Других периодов нет, которые вошли бы в стаж.