Как не платить за отсутствие прибора учёта воды?
Добрый день. Я проживаю в коммунальной квартире 350 кВ. Метров( бывшее общежитие). Счётчик на воду поставить нет возможности, платим за воду по максимуму, в мае 2017 принесли квитанцию с суммой за отсутствие прибора учёта около 550 рублей на человека. Правомерно ли это? Ранее таких начислений не было
Заранее спасибо
, Ирина, г. Санкт-Петербург
Елена Носкова
При отсутствии прибора учета расчет производится по нормативу потребления. Для общежитий этот норматив значительно отличается от норматива для квартир.