Дадут ли нам материнский капитал, если второй ребенок скончался?
Скажите пожалуйста. У меня имеется сертификат материнского капитала,вторую дочь родила в 2012 году, с ее отцом, мы не расписаны, сожительствовали. Но, на ребенка оформили отцовство и она была под его фамилией. Так получилось что в возрасте 5 лет, ребенок скончался. Есть еще старшая дочь ей 18 лет. Сейчас в семье снова проблемы, старшей дочери после переезда в другой город, на учебу, необходима квартира.
Я рассматриваю вариант, покупки квартиры, и часть суммы заплатить наличными деньгами, а другую часть материнским капиталом.
Так вот, вопроса у меня 2.
И если дадут, то моему сожителя так же предоставляется доля в этой квартире?
И можно ли, в дальнейшем долю сожителя, переписать на мою первую дочь.
С сожителем не живем. После трагедии, стал выпивать. Боюсь что в дальнейшем, просто подарит кому нибудь эту долю.
Здравствуйте. 1. Вы можете воспользоваться материнским капиталом, даже если ребенок умер.
2.Сожителю ничего не предоставляется. Имущество совместно нажитое считается то, что приобретено официально в браке.