Можно ли взыскать долг, если нет расписки, но есть денежный перевод через банк?

Здравствуйте у меня такая проблемма, дал деньги в долг без расписки, ну есть факт передачи денег так как переводил деньги через банк, есть ли шанс возврата денег?

, Максим, г. Томск

Здравствуйте, Максим! У Вас есть все основания для возврата долга, поскольку в силу ст 808 ГК РФ

1.Договор займа между гражданами должен быть заключен в письменной форме,
если его сумма превышает не менее чем в десять раз установленный
законом минимальный размер оплаты труда, а в случае, когда займодавцем является юридическое лицо, — независимо от суммы.
2.В подтверждение договора займа и его условий может быть представлена
расписка заемщика или иной документ, удостоверяющие передачу ему
займодавцем определенной денежной суммы
или определенного количества
вещей.