При смене фитнес-клубом юр лица требуют заново заключать договора и оплачивать абонемент, правомерно ли?

Франшиза фитнес-клуба сменила юр лицо и требует заново заключать договора и оплачивать абонемент, правомtрны ли их действия?

, Вадим, г. Самара
Александр Анисимов
Адвокат, г. Москва

Надо сказать как произошло изменение юридического лица. Если изменение юридического лица произошло в результате реорганизации юридического лица в форме преобразования, то требования франшизодателя незаконны. Если у вас абсолютно новое юридическое лицо, то на аргументы вашего партнера стоит обратить пристальное внимание.