Положена ли пенсия по потере кормильца в 21 год при переводе на экстернат?
Добрый день. Подскажите, пожалуйста, я учусь на 4 курсе очного отделения мне полных 21 год получаю пенсию по потере кормильца. По моей специальности нет аккредитации у Вуза, меня переводят в другой вуз для государственной итоговой аттестации по форме обучения экстернат. Положено ли мне дальнейшее начисление пенсии?
, Дарья, г. Ростов-на-Дону
Галина Гудкова
Вы должны числится на очном отделении для получения пенсии. Только в этом случае пенсию будут платить дальше.