Вычет за лечение мамы-пенсионерки, как получить, если договор на лечение оформлен на нее?
Добрый день!
Хочу подать в налоговую документы на вычет за лечение мамы-пенсионерки. Проблема в том, что мы живем в разных городах и соответственно договор на оказание стоматологических услуг, а так же квитанции по оплате этих услуг , в клинике оформили на неё. А справку выдали на меня. На сайте налоговой прописано, что "Платёжные документы должны быть оформлены на лицо, с которым заключен договор на лечение, а не на лицо, за которое производилась оплата лечения." Как поступить в данной ситуации?
, Елена, г. Санкт-Петербург
Тимур Унароков
Здравствуйте, Елена!
Хочу подать в налоговую документы на вычет за лечение мамы-пенсионерки. Проблема в том, что мы живем в разных городах и соответственно договор на оказание стоматологических услуг, а так же квитанции по оплате этих услуг, в клинике оформили на неё. А справку выдали на меня. На сайте налоговой прописано, что «Платёжные документы должны быть оформлены на лицо, с которым заключен договор на лечение, а не на лицо, за которое производилась оплата лечения.» Как поступить в данной ситуации?
Попробуйте переоформить договор и квитанция в клинике. Иначе могут отказать в вычете.