Судья не принимает заявления и просит обратиться к конкретному юристу, можно ли требовать отвод?
Здравствуйте, я уже дважды заказывал у вас заявление в суд, но судья их не принимает, ссылаясь на неточности. при этом в открытую заявляет, чтоб я обращался к местным юристам и даже называет фамилии конкретных адвокатов. Якобы он их лучше понимает, а в интернете одни жулики.
Я конечно понимаю зачем это делается, но не хотелось портить отношения. По воле случая очередное заявление опять попало к нему, один раз уже вернул.
Я слышал что был указ, чтоб судьи не слишком придирались к тонкостям написания заявлений, есть ли такой? Может мне заявить отвод судьи, на этом основании? Стоит ли это делать и как лучше?
Ситуация достаточно непонятная, если вы имеете в виду исковое заявление, то в ГПК или АПК точно написаны причины возврата или оставления без движения, если судья ссылается за какие то неточности или на то что он якобы не понимает что написано, то можете писать отвод судьи или обжаловать такие определения.
Здравствуйте, я уже дважды заказывал у вас заявление в суд, но судья их не принимает, ссылаясь на неточности. при этом в открытую заявляет, чтоб я обращался к местным юристам и даже называет фамилии конкретных адвокатов. Якобы он их лучше понимает, а в интернете одни жулики. Я конечно понимаю зачем это делается, но не хотелось портить отношения. По воле случая очередное заявление опять попало к нему, один раз уже вернул. Я слышал что был указ, чтоб судьи не слишком придирались к тонкостям написания заявлений, есть ли такой? Может мне заявить отвод судьи, на этом основании? Стоит ли это делать и как лучше?
Леонид
Здравствуйте, уточните, что за ходатайства вы подаете? Какой суд и судья?
Леонид, приветствую!
История довольно странная. Напишите мне, пожалуйста, личным сообщением, попробую разобраться. Нужен текст искового и определение о возврате. Первоначально посмотрю бесплатно, если будет понятно что смогу помочь — договоримся.
Здравствуйте Анна, написал Вам ещё вчера, вернее сегодня ночью, но что то не прошло. Суд у меня Рамонский, судья Корыпаев. Дело об изменении порядка и способа общения с ребёнком. Один раз уже вернул дело, не было подписи.
Можно отвод заявить. Но конечно сначала надо видеть что там именно было не так. Может просто частной жалобой весь вопрос решится. На какой стадии сейчас дело? Вы обратились к тому юристу, которого он посоветовал?