8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Можно ли прописать ребенка без разрешения отца?

Я с ребенком хочу переехать в другой город.Могу ли я прописать ребенка без разрешения отца?

Я прочитала много блогов и некоторые юристы пишут,что прописка возможна только с разрешения обеих сторон,а другие,что в Российском законодательстве не прописано о том,что требуются для прописки ребенка и мать и отец.

, Анастасия, г. Череповец
Похожие вопросы
Можно ли выписать из квартиры без сложностей?
Здравствуйте. Есть завещание собственника квартиры на одного несовершеннолетнего внука. Собственник квартиры умер. Поэтому сейчас встал такой вопрос: В квартире не проживал ,но был прописан один из сыновей умершего (завещание не на его ребенка). Он отказывается выписываться из квартиры. Получается опекун ребенка, на которого было написано завещания должен подать в суд? Какие есть нюансы в такой схеме? Можно ли выписать из квартиры без сложностей? У зарегистрированного нет другой регистрации жилья.
, вопрос №4852989, элла, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Можно ли это как-то оспорить задним числом?
Здравствуйте! вопрос по получению гражданства на детей. Мать гражданка РФ, отец иностранец, дети родились вне РФ, но сразу после рождения сделали запрос на принятие в гражданство в рос. консульстве и на выдачу загранпаспорта. Никаких других гражданств у детей нет. В этой стране проживали по внж, мать от рос. гражданства не отказывалась. При возвращении в РФ сделали запрос на оформление сертификата на мат. капитал и получили отказ. Оказалось, что в печати о гражданстве на свидетельстве о рождении у обоих детей поставили 14 и 16 статьи - то есть дети получили гражданство не по рождению. Есть ли здесь ошибка? Кто принимает решение о том, по какой статье принимать в гражданство? Можно ли это как-то оспорить задним числом?
, вопрос №4852120, Ольга, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Если да, то можно ли подать заявление на госуслугах?
Здравствуйте, мать лишена родительских прав, отец на инвалидности 1 группы, сможет ли ребёнок получать какие нибудь выплаты пока отец на инвалидности. Если да, то можно ли подать заявление на госуслугах?
, вопрос №4851376, Иван, г. Ангарск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
У мужа от первого брака есть двое детей 17 и 7 лет
Я вторая (настоящая) жена участника СВО. У мужа от первого брака есть двое детей 17 и 7 лет. Дети, мой муж и его бывшая жена прописаны в одной квартире. Сейчас я жду ребёнка, для моего мужа это будет третий ребёнок. Можно ли, прописав ребёнка на одну жилплощадь с мужем и его детьми от первого брака, оформить статус многодетного отца и на основании этого статуса списаться со службы по контракту?
, вопрос №4851407, Кристина, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 14.05.2017