Возможно ли написать заявление об отказе от родителей?
Дело в том, что мы с мамой постоянно ссоримся. Пытались находить компромисы , вроде получалось, но вскором времени опять начинаются скандалы... Я учусь в 8 классе , вторая смена. Прихожу домой уставший, и начинаются скандалы... Меня просто это всё достало. Она сама говорит идти на все 4 стороны, но я не знаю куда. Хочу в детский дом, сильно хочу уйти от этих скандалов, постоянных оров и т.д. Вы можете подумать, что я конченный, но в своё оправдание скажу, что у меня есть 2 младших брата. Они оба врут маме, пытаются меня подставить , хотя самому саленькому 4 года! Мам на меня орёт начинаются скандалы. Я пытался говорить с ней на эту тему, но всё кончается одним и тем же - мне не верят. Причём мама обвиняет во всём интернет... Посоветуйте , пожалуйста , куда мне идти, мне 14 и паспорт у меня есть.
P.S. Я не хочу , чтобы у мамы забирали родительские права. Я просто ищу законный способ отказа от родителей по желанию, ибо наши ссоры не выходят из дома
Если вы чувствуете, что ваши права не нарушаются, то тогда может быть имеет смысл вам обоим обратиться к психологу, например в школе.