Сдаю легковое авто в аренду по договору, должен ли я платить налог?
Сдаю легковой авто в аренду по договору, должен ли я платить налог? как взыскать компенсацию за порчу имущества?
, Денис, г. Екатеринбург
Сдаю легковой авто в аренду по договору, должен ли я платить налог? как взыскать компенсацию за порчу имущества?
Здравствуйте! да, налог в данном случае 13% от суммы дохода. Компенсацию за порчу имущества можно взыскать через суд, с приложением документов, подтверждающих факт ущерба. В договоре аренды можно прописать обязанность арендатора возмещать причиненные убытки собственнику автомобиля.