Могу ли я требовать от службы судебных приставов процент за пользование чужими средствами?
Здравствуйте!
Подскажите пожалуйста, что я могу потребовать от судебных приставов в данной ситуации.
В декабре 2016 года было получено Постановление об административном правонарушении из другого города, по данному Постановлению в декабре 2016 г. был оплачен штраф по реквизитам того города, где было совершено правонарушение.
В мае 2017 г. в почтовом ящике нашла письмо с Постановлением о возбуждении исполнительного производства по тому же правонарушению, только теперь постановление от судебных приставов города, в котором я проживаю. На предоставление квитанции об оплате давалось 5 дней с даты отправки письма, но письмо было найдено в почтовом ящике в день, когда срок уже истек. На следующий день с моей банковской карты сняли сумму штрафа, и еще через день повторно сняли ту же сумму штрафа только с моей другой банковской карты.
Теперь я оформляю жалобу с тем, что во-первых, в первом Постановлении не была указана необходимость отметить квитанцию об оплате штрафа в службу судебных приставов города, в котором я проживаю; во-вторых, была нарушена процедура вручения постановления о возбуждении исполнительного производства, в результате чего я не смог вовремя предоставить подтверждающую оплату штрафа квитанцию; и в-третьих, с меня дважды удержали сумму штрафа и теперь неизвестно когда эти деньги будут возвращены. При оформлении жалобы могу ли я указать, что хочу потребовать с них определенный процент (например 0,01% за каждый день) за пользование чужими средствами? И на что можно сослаться в таком случае?