Как поставить автомобиль на учет, если после покупки были получены данные о его аресте?

ДОБРЫЙ ДЕНЬ.

У НАС ТАКАЯ ПРОБЛЕМА-КУПИЛИ АВТО НЕ У ХОЗЯИНА. ХОТЕЛИ ПОСТАВИТЬ НА УЧЁТ,А НА НЁМ АРЕСТ НА РЕГИСТРАЦИЮ..СВЯЗИ С ПРОДАВЦОМ НЕТ.

, ИННА, г. Ростов-на-Дону
Дмитрий Кашинцев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте
Купить авто не у хозяина нельзя, так как только собственник (или его представитель по доверенности) обладает правомочием распоряжения имуществом.

Ищите того, кто продал вам автомобиль или обратитесь в полицию. Возможно, тогда и связь с продавцом появится, правда, не исключен вариант, что машину продавец потребует отдать ему.