8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как встать на миграционный учет, если поселок расположен за 300 километров от отделения ФМС?

Добрый день,нужна консультация по миграционным вопросам.Я гражданин Украины,месяц назад приехал в РФ к 73 летней бабушке,год назад она перенесла тяжёлый перелом ноги и на данным моментс трудом ходит,нуждается в уходе...она живёт в регрессивном поселке в 300км от отделения ФМС к которому поселок относиться...в данный момент я выбрался по реке в ближайший город в отделение ФМС что бы встать на учёт и подать на РВП но они отказались принимать документы и ставить меня на учёт ссылаясь на то что нужно Во-первых поселок не относиться к их отделению ФМС хотя это один район и нужно направляться в конкретное отделение где я даже не имею возможности остановиться ведь подача документов дело наверное не одного дня,а во-вторых сказали что нужно личное присутствие и подтверждение принимающей стороны...неужели юридически все именно так сложно?Без скидок на то что поселок итак не имеет связи с внешним миром кроме реки а такое огромное расстояние до отделения ещё нужно иметь на чем преодолеть,иметь где остановиться...если поселок,город в который я прибыл и тот в который направляют это одна область,один район...

Показать полностью
, Валентин, г. Лянтор

Здравствуйте, Валентин!

Обращаться конечно же нужно в отдел по вопросам миграции (ОВМ-ранее ФМС) по месту своего пребывания.

В случае если принимающая сторона не может уведомить о прибытии ин.гр., то рекомендую вам сослаться на ч. 3 ст. 22 ФЗ-109 «О МИГРАЦИОННОМ УЧЕТЕ ИНОСТРАННЫХ ГРАЖДАН И ЛИЦ БЕЗ ГРАЖДАНСТВА В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ». Гласит она следующим образом:

«При наличии документально подтвержденных уважительных причин, препятствующих принимающей стороне самостоятельно направить уведомление о прибытии иностранного гражданина в место пребывания в орган миграционного учета, указанное уведомление должно быть в установленном порядке принято органом миграционного учета непосредственно от указанного иностранного гражданина.»

Законодатель не разъяснил что он имел в виду под «документально подтвержденных уважительных причин, препятствующих принимающей стороне самостоятельно направить уведомление о прибытии иностранного гражданина в место пребывания в орган миграционного учета». Ну я думаю, что это какая-то справка из больницы, в деревне от фельдшера ФАПа, в которой будет изложен дигноз вашей бабушки, с расшифровкой, что она не может передвигаться, а то медики напишут по латыни, пойди разберись.

Желаю удачи!

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Украины получил гражданство Р.Ф где мне встать на учет чтоб определится с жильем
Здравствуйте. Я гр. Украины получил гражданство Р.Ф где мне встать на учет чтоб определится с жильем
, вопрос №4973244, Владимир, г. Волгоград

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
1150 ₽
Вопрос решен
Таможенное право
И последнее, если он например въедет не в Россию, а в Белоруссию и оттуда же уедет обратно за границу, не
Студент из РФ учится за границей и снят с воинского учета в России. Если он на короткое время приедет в Россию, его поставят автоматом на воинский учет напр при пересечении границы РФ (въезд) или нет? Если он пробудет более 2 недель, и сам не встанет на учет, будут ли у него проблемы при выезде ? И последнее, если он например въедет не в Россию, а в Белоруссию и оттуда же уедет обратно за границу, не въезжая в Россию - правила постановки на учет в течении 2 недель в Белоруссии действуют на него или нет ? Спасибо
, вопрос №4971314, алексей, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Даже если я оплачу этот налог, потом еще не придет такое?
Здравствуйте, машину покупали с автосалона. Пробивали машина была юридически чистая, никаких не было запретов на машине. Сейчас хочу машину поменять номера и поменять собственника на другого, но при заявке на гос услугах. Вышел ответ что машина в аресте. Сумма не большая, но просто интересно как она встала на учет? 2024 г её купили. 2026г у неё арест с 2021 г стоит задолженность 10 тыс. Даже если я оплачу этот налог, потом еще не придет такое ? не будет ли таких запретов на машину
, вопрос №4970658, Арсен, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
1150 ₽
Вопрос решен
Военное право
И если я пришел просто встать на учет, могут ли мне вручить Тоже повестку на военные сборы?
Здравствуйте, мне по прописке из Тамбова пришла повестка на военные сборы . Сам я в Москве . Я заверил документы на маму и отправил ее в военкомат, там ничего не стали слушать и смотреть , сказали он должен сам явиться. А у меня жена в саду работала я с детьми больными сидел . В итоге . Я позвонил туда и сказал , что я в Тамбов не езжу давно , и прописка у меня в Москве и тут я встану на учет . Они мне сказали , что как только я встану на учет по месту новой прописки, им скинуть фото печатей постановки на учет , и тогда они меня выпишут из реестра повесток . Вот подскажите , при постановке на учет , в Москве , узнают они о том , что мне пришла повестка в реестре или нет ?. И если я пришел просто встать на учет , могут ли мне вручить Тоже повестку на военные сборы ?
, вопрос №4969159, Алексей, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 15.05.2017