Как встать на миграционный учет, если поселок расположен за 300 километров от отделения ФМС?
Добрый день,нужна консультация по миграционным вопросам.Я гражданин Украины,месяц назад приехал в РФ к 73 летней бабушке,год назад она перенесла тяжёлый перелом ноги и на данным моментс трудом ходит,нуждается в уходе...она живёт в регрессивном поселке в 300км от отделения ФМС к которому поселок относиться...в данный момент я выбрался по реке в ближайший город в отделение ФМС что бы встать на учёт и подать на РВП но они отказались принимать документы и ставить меня на учёт ссылаясь на то что нужно Во-первых поселок не относиться к их отделению ФМС хотя это один район и нужно направляться в конкретное отделение где я даже не имею возможности остановиться ведь подача документов дело наверное не одного дня,а во-вторых сказали что нужно личное присутствие и подтверждение принимающей стороны...неужели юридически все именно так сложно?Без скидок на то что поселок итак не имеет связи с внешним миром кроме реки а такое огромное расстояние до отделения ещё нужно иметь на чем преодолеть,иметь где остановиться...если поселок,город в который я прибыл и тот в который направляют это одна область,один район...