Тонировка предписание

может ли мне сотрудник гаи помимо штрафа за тонировку написать предписание к нему? я обычный граждонин рф.

, Азамат Шайгареев, г. Нефтекамск
Азизбек Юсупов
Юрист, г. Москва

Предписания не будет. Только штраф

.Б ст.12 Указа Президента РФ от 15 июня 1998 г. N 711 «О дополнительных мерах по обеспечению безопасности дорожного движения» согласно которому Госавтоинспекция для выполнения возложенных на нее обязанностей имеет право давать юридическим лицам и должностным лицам обязательные для исполнения предписания об устранении нарушений нормативных правовых актов в области обеспечения безопасности дорожного движения. А за непринятие мер по устранению причин и условий, способствовавших нарушению ответственными лицами, должностное лицо, может наказать штрафом до 500 рублей, на основании ст.19.6. Непринятие мер по устранению причин и условий, способствовавших
Азамат Шайгареев
Клиент, г. Нефтекамск

чем отличается предписание от требования?