8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Как оспорить отключение света за долги, если у меня маленький ребенок?

Здравствуйте у меня такой вопрос, в 2014 году у моего дедушки был суд с читаэнерго, о том что он должен воплотить штраф в размере 22 тысячи. Дед умер так и не выплотив. Сейчас электрики приехали и отключили свет. Хотя я плачу все вовремя, и у меня маленький ребёнок. Как мне быть?

, ксения, г. Петровск-Забайкальский

Здравствуйте, Ксения!

Искренне сочуствую ВАМ.

В соответствии с п.п «а» п. 119 Постановления Правительства РФ от 06.05.2011 N354 должны были Вас уведомить под роспись (или через почту с уведомлением), затем 20 дней дается на оплату, только после этого отключение. Если этого не было, подайте жалобу в местную энергокампанию. Прикладываю файл жалобы, составлял я для своего знакомого, на след.день подключили. Подставьте свой данные.

Желаю удачи!

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Ребенок 17 лет прописан у мамы с рождения у них долг за ЖКУ хочу прописать к себе будет долг висеть на ребенке после прописки в другом месте?
Ребенок 17 лет прописан у мамы с рождения у них долг за ЖКУ хочу прописать к себе будет долг висеть на ребенке после прописки в другом месте?
, вопрос №4971292, Алексей, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Могу ли я оспорить факт начисления долга, если ребенок не посещал вуз?
Сын числиться в вузе, по договору на платном обучении. Количество пропусков зашкаливает. Сын не учиться и не посещает колледж. Но его не отчисляют, угрожают подать в суд на взыскание. Куратор был уведомлен о том что ребенок не будет учиться. Информации о заявление не было предоставлено. Могу ли я оспорить факт начисления долга, если ребенок не посещал вуз?
, вопрос №4968423, Анна, г. Кемерово

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, если у ребенка почти по всем предметам 2 в 10 классе то может ли он перейти в 11 класс?
Здравствуйте, если у ребенка почти по всем предметам 2 в 10 классе то может ли он перейти в 11 класс?
, вопрос №4963757, Эмилия, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Правомерно ли делить долг если лицевой счёт один сейчас пришло два дела и по каждому я должна заплатить 5800 из которых 1800 долг за свет 2000госпошлину и 2000сбор
Здравствуйте, есть в собственности дом в самарской области , 2 взрослых и 2 несовершеннолетних собственника я и несовершеннолетние собственники проживают в Саратове с 2018г . И пришло на госуслуги оповещение от приставов о долге за ЖКХ при этом на каждого собственника отдельное дело и что каждый должен заплатит по 2000госпошлину и по 2000исполнитеный сбор . Правомерно ли делить долг если лицевой счёт один сейчас пришло два дела и по каждому я должна заплатить 5800 из которых 1800 долг за свет 2000госпошлину и 2000сбор
, вопрос №4958588, Марина Владимировна Калякина, г. Санкт-Петербург

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Если ранее производство по алиментам было приостановлено, а в 2024 возобновлено, из расчета каких сумм будет рассчитываться долг, если алиментчик официально не работает
если ранее производство по алиментам было приостановлено, а в 2024 возобновлено , из расчета каких сумм будет рассчитываться долг , если алиментчик официально не работает
, вопрос №4957000, Елена, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 19.05.2017