Нужна ли повторная приватизация по программе ветхого жилья и нужно ли за нее платить?
Здравствуйте. Меня переселяют в новую квартиру по программе ветхого жилья, моя квартира была приватизирована. Теперь сказали нужна повторная приватизация и за все нужно мне платить. Так ли это?
, Маргарита, г. Омск
Эдуард Шалин
Здравствуйте, Маргарита! Предоставленную Вам квартиру приватизировать не требуется. Вам просто необходимо будет зарегистрировать право собственности на нее, подав документы в Росреестр или МФЦ. Госпошлина за регистрацию прав составит 2000 рублей.
Алексей Орлов
Нужна ли повторная приватизация по программе ветхого жилья и нужно ли за нее платить Здравствуйте. Меня переселяют в новую квартиру по программе ветхого жилья, моя квартира была приватизирована. Теперь сказали нужна повторная приватизация и за все нужно мне платить. Так ли это?
Маргарита
НЕТ, не нужна! НУЖНО получить свидетельство о праве собственности, для чего обратиться лично в Росреестр, на сайте гос. услуг, а также в отделении МФЦ Вашего района!