Продление пенсионного удостоверения после 23 лет
Добрый день! Пишу с просьбой прояснить ситуацию. Относилась к категории детей-сирот (недавно исполнилось 23). В течение года я утратила выплаты пенсии, поскольку срок моего пенсионного истек, не был продлен вовремя. Сейчас я вышла за рамки возраста, но родители не воскресли, а обучение на очной форме продолжается. Могу ли я сейчас посетить пфр и какие документы мне необходимо предоставить? Поскольку справки подтверждаю щит статус сироты я не имею, могу ли я обратиться туда с пачкой документов без оной?
, Галина, г. Москва
Могу ли я получить гос.поддержку за тот период, в которой не была Донесена справка? И как мне сейчас быть? Могу ли я просто забыть про все эти документы никуда не обращаться и сразу идти устраиваться на работу?
Надеяться что вернут неоплаченную сумму шансов нет. Подыскивайте работу. Можете встать на биржу труда…