Купили земельный участок с постройками, времянка выходит за границу участка, как быть?
Добрый день! Мы купили земельный участок с постройками. Стали оформлять документы и оказалось, что времянка выходит за границу участка. Чем нам это грозит?
, Валентина, г. Бирюч
Сергей Китаев
Здравствуйте!
Причина ее выхода за границу участка может быть в отсутствии межевания и определения границ участка.
Если постройка выходит на муниципальные земли или иные то могут применить правила ст.7.1 КОАП РФ и вручить Вам штраф от 5 тыс рублей.
В любом случае, если это тем более времянка, то лучше ее переместить на собственный участок.
Дело в том, что под времянкой подвал, который так же выходи за границу