Отказ от приобретения заказанной мебели
Добрый день.
Я разместила через интернет заказ (оплата должна была быть произведена на месте по факту приемки товара) на кровать, ее должны были изготовить по моим пожеланиям (размер, цвет, модификация - все мою выбрано и с изготовителем оговорено). С исполнителем заказа я общалась по телефону и через электронную почту. Я им письменно подтвердила заказ, но договор мы не заключали. Исполнитель называл срок до 5 недель, но прошло почти 2 месяца, а изделие все еще не готово. Но обещают готовность на днях.
Могу ли я без финансовых последствий для себя сейчас отказаться забирать товар? Допустим, он завтра будет готов. Или продавец имеет право настоять на выкупе?
Исполнитель - видимо, юр. лицо. Мебельная фабрика. Но мы же не заключали договора, я их реквизиты не видела.
Исполнитель — видимо, юр. лицо. Мебельная фабрика. Но мы же не заключали договора, я их реквизиты не видела.
Если юр.лицо, то в любом случае вы можете отказаться. указав на пропуск ими срока. при условии того, что срок был зафиксирован в переписке.