Орган опеки
Как можно переоформить долю участка/квартиры подростка не догстигшего 18 лет, на его мать? Что для этого нужно сделать, какие документы нужны и кому что платить?
, Владислав, г. Раменское
Нина Лысенко
Переоформить долю несовершеннолетнего на одного из родителей практически невозможно, так как кроме желания несовершеннолетнего есть еще орган опеки и попечительства, который не позволит лишить несовершеннолетнего права собственности на квартиру.
По достижению совершеннолетия Ваш можно распорядиться своей долей, т.е. продать ее, подарить и т.д. Однако, прежде чем продавать, ребенок обязан в письменной форме предложить другим собственникам приобрести свою долю, если это условие не будет выполнено, то сделку можно оспорить.