При смерте все обязательства человека прекращаются. Таким образом, Жкх на законных основаниях начисляла плату за водоснабжение до даты смерти. Муж, принял наследство и соответственно принял долги отца. (Естественно долги до даты смерти).
Собственником имущества ваш муж станет с даты регистрации свидетельства о наследстве в регпалате(Росреестра) и соотетственно начисление платы за воду Жкх будет производить с указанной даты.
В период со смерти отца по дату регистрации свидетельства в Росреестра за мужем. Начислять будут Скорее всего на умершего отца, потому как нотариус не предоставляет материалы наследственного дела третьим лица, а именно Жкх.
В связи с чем считаю, что муж как наследник оплачивает задолженность до смерти отца, и задолженность начиная с момента регистрации права собственности на себя.
Спасибо. Но! Муж не жил в той квартире,которую получил по наследству и не прописан там Все равно он должен оплатить долг По водоснабжению,который накопился при жизни наследодателя?
Да, если принял наследство, то должен.