По ДТП рассчитали большую сумму ущерба, какие меры можно предпринять?
Попал в дтп, без прав и страховки у меня нет. Независимая экспертиза насчитала огромную сумму хотел бы проконсультироваться по телефону.
, Семён, г. Нижний Новгород
Владимир Мурашко
Здравствуйте, Семен!
Вы пишете: "Попал в дтп, без прав и страховки у меня нет. Независимая экспертиза насчитала огромную сумму хотел бы проконсультироваться по телефону".
Надо полагать, что виновником ДТП являетесь Вы. Если потерпевшая сторона обратится в суд о взыскании с Вас причиненного ущерба в результате ДТП, то заявите суду ходатайство о назначении повторной судебно оценочной экспертизы. Сослаться можете на то, что выводы независимого эксперта сомнительны в части размера ущерба и Вы им не доверяете. Кроме того, о месте и времени проведения экспертизы Вы не были уведомлены и не присутствовали.