Как повлиять на управляющую компанию, отказывающую в замене радиатора отопления?
Здравствуйте. Меня зовут Александр. Подскажите как быть, управляющая компания не хочет менять батарею радиатора в многоквартирном доме, она уже старая и местами появился грибок и она подтекает, как быть?
, Александр, г. Троицк
Олег Рябинин
Здравствуйте, Александр!
В соответствии с Правилами содержания общего имущества в многоквартирном доме, утвержденными Постановлением Правительства РФ от 13.08.2006 №491:
10. Общее имущество должно содержаться в соответствии с требованиями законодательства Российской Федерации (в том числе о санитарно-эпидемиологическом благополучии населения, техническом регулировании, защите прав потребителей) в состоянии, обеспечивающем:
…
д) постоянную готовность инженерных коммуникаций, приборов учета и другого оборудования, входящих в состав общего имущества, для предоставления коммунальных услуг (подачи коммунальных ресурсов) гражданам, проживающим в многоквартирном доме, в соответствии с Правилами предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов (далее — Правила предоставления коммунальных услуг);
Можно пожаловаться в Государственную жилищную инспекцию Московской области gzhi.mosreg.ru/
С Уважением,
Олег Рябинин.